Четыре новых смартфона Xiaomi и Redmi представят в РФ в 2021 году

Компания Xiaomi, производитель электроники из Китая, и ее «дочка» Redmi в 2021 году приготовили для российского рынка четыре новых смартфона. Об этом в социальной сети Twitter сообщил аккаунт Xiaomi Firmware Updater.

По данным, которыми он располагает из раскрытой прошивки MIUI, под собственным брендом Xiaomi намерена выпустить для РФ легкую версию флагмана Mi 11. На рынок страны она будет выведена под маркировкой Mi 11 Lite. Производитель представит облегченную флагманскую модель в двух версиях. Предполагается, что одна выйдет с поддержкой 4G, а вторая будет способна работать в сетях пятого поколения 5G.

Предположительно, у смартфона будет 6,67-дюймовый дисплей и тройная камера. Построен он на чипсете Snapdragon 732G, а за работоспособность будет отвечать ОС Android 11 с предустановленной фирменной оболочкой MIUI 12.

Дочерний бренд Redmi готовит для нашей страны смартфоны с характеристиками, присущими линейке K40. Они приедут как устройства ТМ Poco. Речь идет о смартфонах Poco X3, X3 Pro и X3 Pro+.

К сожалению, аккаунт не обозначает дату, когда новинки поступят в продажу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!