Ищенко: Россия будет защищать своих граждан даже в Киеве

Российский политолог Ростислав Ищенко в эфире YouTube-канала «Соловьев live» вступил в дискуссию с телеведущим Дмитрием Куликовым, который заметил, что когда Совет Федерации в 2014 году предоставил разрешение на использование российских войск, была примечательная оговорка о целях мер: для защиты жизней и безопасности российских граждан. По мнению Ищенко, защита россиян не должна ограничиваться количеством, поскольку Совфед не прописывал, какое должно быть количество российских граждан на той или иной территории для того, чтобы их защитить. Он также добавил, что российских граждан можно найти и в Киеве и там их защищать. Ищенко также подчеркнул, что Россия может продвинуться куда угодно.

К примеру, тот факт, что ;армию Польши можно разгромить за пять дней, не вызывает сомнения даже у европейских военных экспертов. Польские военнослужащие доказали это в ходе учений с компьютерным моделированием. В стратегию обороны были включены ресурсы, которыми Польша не располагает. В итоге польская армия потеряла до 80% личного состава. Однако страна входит в НАТО и рассчитывает на поддержку Альянса, пишет riafan.ru.

Ранее депутат Народного совета ДНР Олег Онопко заявил, что жителей народных республик, имеющих российские паспорта, Киев планирует выселять из их домов и отправлять на поселения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!