Глава ДНР пообещал ответ на эскалацию со стороны ВСУ

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин предупредил о вынужденном принятии превентивных мер в ответ на агрессию ВСУ. По словам министра, украинские военные продолжают нарушать Минские договоренности, и регулярно обстреливают приграничную территорию и жилые зоны – в связи с этим ДНР намерена принять меры по защите своих граждан от украинской агрессии, передает «ФАН».

Денис Пушилин прокомментировал обстановку на линии сопротивления на Донбассе в эфире телеканала «Россия 24», и указал, что украинская сторона продолжает осуществлять массированный обстрел мирных территорий, что приводит к гибели граждан.

«В этой обстановке нам все труднее поддерживать соблюдение Минских соглашений, потому что ВСУ методично уничтожают мирных граждан, с чем мы не можем мириться. Нам крайне тяжело в одностороннем порядке соблюдать меры по прекращению режима огня, тогда как украинская сторона открыто проводит обстрелы», - прокомментировал глава ДНР.

Политик указал, что у военнослужащих ДНР не остается другого выхода, как подавлять огневые точки противника — это делается вынужденно, чтобы не допустить продвижения ВСУ на территорию ДНР. Пушилин отметил, что действия украинских силовиков носят открыто провокационный характер, хотя украинская сторона заявляет, что именно ДНР обстреливают свои же территории и наносят вред своей инфраструктуре.

Поделитесь новостью со своими друзьями!