Экс-министр ДНР Игорь Стрелков описал сценарий нападения Украины на Крым

Игорь Стрелков описал сценарий нападения Украины на Крым.

Не лишенными смысла словами назвал экс-министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков заявление экс-депутата Верховной рады Татьяны Черновол по поводу постоянной готовности Украины к нападению на Крым. Об этом сообщает издание НСН.

«Я расцениваю это как достаточно высокую возможность с учетом процессов турбулентности, назревающих в РФ благодаря длительному периоду ничегонеделания, который осуществлялся властями», - отметил Стрелков.

И добавил, что период турбулентности, в понимании Киева, это когда в России некому принимать решение о серьезных действиях.

Гиркин-Стрелков уверен, что украинская армия ничем российских военных не удивит. Но в случае союзничества Киева с НАТО ситуация может измениться. 

Бывший министр попытался предсказать сценарий возвращения Донбасса Киевом. Так, по его мнению, сначала ВСУ атакуют этот регион, а затем задумаются о Крыме. Также Стрелков выразил уверенность, что при Байдене вряд ли удастся избежать широкомасштабного конфликта на Донбассе.

В некоторых источниках распространяется информация, что ополченцы ДНР получили указание открывать упреждающий огонь на подавление огневых точек ВСУ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!