Samsung презентовала новые телевизоры MICRO LED и QLED

Южнокорейская корпорация Samsung готовится в выпуску новых телевизоров с технологией MICRO LED и QLED 2021 года — их презентация состоялась 2 марта. Приобрести новые телевизоры с уникальной разработкой можно будет уже через несколько недель, передает «Ferra».

Новое поколение телевизоров Samsung MICRO LED и QLED имеют несколько принципиальных отличий от других моделей этого же бренда. В первую очередь — это непревзойденное качество картинки, которая стала более яркой и глубокой. Достичь высочайшей цветопередачи удалось благодаря использованию неорганических светодиодов, которые защищены от выгорания на протяжении всего срока эксплуатации. Известно, что модели с технологией MICRO LED будут иметь 4 размера – так, телевизоры с диагональю 110 и 99 дюймов поступят на мировой рынок уже в конце марта, а модели с диагональю 88 дюймов и 76 дюймов будут запущены в продажу во второй половине года.

Производитель гарантирует, что версии устройств Neo QLED и QLED понравятся любителям видеоигр, так как они совместимы с Xbox Series X, и порадуют геймеров шикарным качеством воспроизведения. Кроме этого, используемые в этой модели светодиоды занимают в 40 раз меньше места, чем обычные светодиоды. Технология Neo QLED позволяет обеспечить точную передачу глубокого чёрного цвета, яркую подсветку и интеллектуальное масштабирование.

Также производитель Samsung анонсировал старт продаж Samsung Neo QLED 8K с диагональю 65, 75 и 85 дюймов — помимо этого, в планах у южнокорейской корпорации начать выпускать 4K-телевизоры на 50 дюймов и больше.

Поделитесь новостью со своими друзьями!