Евровидение в 2021 году пройдет в сокращенном формате

Организаторы вокального конкурса «Евровидение» сообщили о том, что в 2021 году мероприятие пройдет в измененном формате в связи с пандемией коронавируса. 

Так, оргкомитет конкурса озвучил список основных мер безопасности, которым должны будут следовать все участники.

«Конкурс «Евровидение» несет в себе задачу объединить на одной сцене всю Европу. И мы верим в то, что сможем добиться этого в Роттердаме. Планируется реализовать планы по организации безопасного проведения мероприятия, однако артисты будут выступать вживую», - рассказал исполнительный директор конкурса Мартин Остердаль. 

Согласно установленным правилам, все исполнители обязаны будут пройти пятидневный карантин перед вылетом в Нидерланды, а также иметь при себе отрицательный тест на коронавирус, сделанный за 72 часа до вылета. Также конкурсанты должны будут проводить все свое время в отеле Роттердама, выходя исключительно на репетиции, выступления и другие мероприятия, входящие в программу конкурса. Что касается других лиц (члены делегаций, журналисты), то они будут регулярно делать тест на коронавирус в специальном помещении, расположенном рядом со сценой. 

«Главная наша цель – это предотвратить распространение коронавируса на «Евровидении». Если у кого-то обнаружится положительный результат теста, человек должен будет уйти на изоляцию. Если же это будет конкурсант, то вместо живого исполнения будет использована резервная запись», - объяснил Остердаль.

Напомним: «Евровидение 2021» 22 мая 2021 года будет проходить в Роттердаме.

Поделитесь новостью со своими друзьями!