Камера вездехода Perseverance NASA запечатлела странные объекты на Марсе

Камера вездехода Perseverance запечатлела странные объекты на Марсе.

Вездеход Perseverance, отправленный в космос NASA, благодаря полученной в свое распоряжение камере, зафиксировал на марсианской поверхности некие странные объекты. А недавно первые снимки в высоком качестве были отправлены на Землю.

Отмечается, что благодаря инструментам, камеры могут поворачиваться на 360 градусов. Это позволило марсоходу сделать высокоточные панорамные фотографии с разных ракурсов, рассмотрев которые пользователи соцсетей увидели на них некие загадочные объекты.

По мнению некоторых уфологов и конспирологов, это явно следы жизнедеятельности внеземной цивилизации и выполнены они из металла. Однако, еще одна часть пользователей полагает, что у обломком существует более скучное объяснение - они могут быть частями системы приземления марсохода, в том числе и тепловой щит. Однако им противоречит та часть заинтересованных, которая считает, что, судя по официальной карте NASA, пишущая камера Perseverance находится на значительном расстоянии от загадочных карт NASA «обломков приземления».

Поделитесь новостью со своими друзьями!