Полковник запаса предупредил Украину о быстром разгроме при нападении на Крым

В случае если Украина решит напасть на Крым, то ее ждет быстрый разгром. Об этом заявил военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник запаса Виктор Баранец, пишет ПолитРоссия

Так он прокомментировал информацию о том, что Украина перебросила к границе с Крымом тактические ракетные комплексы «Точка-У». Кадры, запечатлевшие передислокацию вооружения, попали в Сеть. 

Эксперт не сомневается, что это морально устаревшее вооружение советского производства будет легко уничтожено Россией. Россия заметит их пуск, и ракеты будут уничтожены, как и сами комплексы, не сомневается Баранец. Он отметил, что РФ обеспечила надежную защиту Крымского полуострова. Там развернуто наблюдение, в том числе и средствами из космоса. Поэтому все объекты, приближающиеся к Крыму, тут же идентифицируются. 

«Наше высокоточное оружие получит возможность заранее прицелиться. Поразить все эти установки – не проблема», — подчеркнул Баранец. 

По его мнению, переброска тактических комплексов не обязательно связана с планированием боевых действий. Это могло быть проведено с политическим умыслом. Но Баранец уверен, что в любом случае Россия сможет защитить свои границы. Крым, отметил он, сейчас является одним из самых укрепленных районов России, как и Калининградская область, поэтому вряд ли Киев решится развязывать военные действия непосредственно против РФ. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!