Билл Гейтс рассказал, что предпочитает Android-смартфоны

65-летний американский мультимиллиардер и филантроп Билл Гейтс показал себя противником Apple, заявив, что предпочитает Android-смартфоны. Об этом основатель Microsoft заявил после регистрации в набирающей популярности соцсети Clubhouse, хотя эта сеть функционирует только на операционной системе iOS.

По словам Билла Гейтса, его нелюбовь к iPhone обуславливается неудобством операционной системы iOS. Он пояснил, что программное обеспечение Microsoft, которое предустановлено некоторыми производителями Android, является гораздо удобнее iOS и отличается большей гибкостью в отношениях между ПО и ОС. 

Более того, Билл Гейтс рассекретил, что многие из его друзей также предпочитают Android-устройства, хотя основная масса коллег все же является приверженцами Apple. 

Также американский предприниматель сообщил, что не очень хорошо воспринимает биткоин, поэтому до сих пор не приобрел ни одной единицы этой криптовалюты. По его словам, процесс майнинга криптовалюты требует больших вычислительных мощностей и потребляет много электроэнергии, а кроме того биткоин несет в себе гораздо больше рисков, которые невозможно предугадать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!