Экономист Михаил Делягин предупредил россиян об обесценивании накоплений

Российский экономист Михаил Делягин спрогнозировал обесценивание накоплений в ближайшие 6 месяцев — об этом эксперт сообщил на YouTube-канал «Аврора». По словам аналитика, главная проблема ослабление рубля является высокий темп инфляции, а также отсутствие элементарных знаний о финансовой грамотности у большинства россиян, передает «Deita.ru».

Экономист Михаил Делягин сообщил о скорой девальвации рубля и предупредил россиян о возможном «сгорании» их накоплений.

«На сегодняшний день нет иного пути для поддержания деловой активности внутри страны и стимулировании экспорта, как искусственное и намеренное опускание курса рубля. Финансисты, отвечающие за экономическую политику России, просто не видят иного пути, однако такой метод негативно отразится на финансовых сбережениях простых граждан», - добавил эксперт.

Делягин подчеркнул, что обесценивание рубля негативно отразится и на представителях малого бизнеса, вложения которых могут попросту «сгореть» из-за резкого падения покупательной способности национальной валюты.

«Укрепление позиций рубля возможно только при условии значительного повышения цены на нефть, а также снятие ограничительных санкций со стороны США и Европы. Пока что оба этих варианта не имеют возможности для воплощения. Поэтому пока лучше обратить внимание на другие денежные единицы, и перевести свои сбережения в другую валюту», - резюмировал Михаил Делягин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!