Более 200 семей участковых полиции получили новые квартиры в Подмосковье за 2020 год

В соответствии с информацией пресс-службы Мособлдумы, в течение минувшего, 2020 года, на территории Подмосковья собственные комфортабельные квартиры получили 202 семьи участковых сотрудников полиции. Свои новые квартиры сотрудникам МВД удалось получить благодаря тому, что председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов направил соответствующее поручение профильному Комитету, пишет издание Вести Подмосковья.

Вопрос качественного улучшения жилищных условий подмосковных полицейских участковых еще в 2019 году поднял на повестку дня генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков, руководитель ГУ МВД России по Московской области. Высокопоставленный полицейский чиновник выяснил у своих подчиненных, что 400 сотрудников вместе со своими семьями испытывают потребность в жилье. Поэтому на протяжении 2020 года был принят федеральный закон о закреплении специальных полномочий за чиновниками на местах по предоставлению внеочередных квартир сотрудникам МВД, которые несут службу участковыми полицейскими. В соответствии с принятием данного закона в Российской Федерации, были внесены соответствующие поправки в областной закон. Таким образом, у полицейских участковых появились реальные возможности получения собственных комфортабельных квартир из жилищного фонда Подмосковья. 

За 2020 год вселились в отдельные квартиры 202 семьи, где несет нелегкую службу полицейский участковый. 

«В Подмосковье общая статистика по раскрываемости преступлений постоянно на 10% выше статистики по Российской Федерации. Примечательно, что неуклонно сокращается число зарегистрированных фактов преступности. Это свидетельствует о грамотно продуманной стратегии руководства в части качественно выстроенной работы, в том числе и по линии профилактических мероприятий. Для сохранения порядка и законности крайне важно обеспечивать сотрудников правоохранительных органов всем необходимым», – подчеркнул Брынцалов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!