Над Ереваном появилась военная авиация

СМИ сообщают о появившейся в небе над Ереваном военной авиации. Самолеты появились на фоне масштабных протестов, которыми охвачена столица Армении.

Telegram-канал Wargonzo написал о том, что военный самолет ВКС РФ пролетел над одной из центральных площадей Еревана. Протестующие приветствовали его овациями и аплодисментами. Агентство «Sputnik Армения», в свою очередь, передает, что боевая авиация принялась проводить тренировочные полеты истребителей Су-30СМ.

Напомним: после того как военное руководство Армении стало требовать отставки главы правительства Никола Пашиняна, город охватили масштабные протесты. Сам Премьер называет их «эмоциональной реакцией» и попыткой госпереворота. На улицах столицы страны сейчас не только представители оппозиционных сил, но и приверженцы Пашиняна. Произошли стычки.

Бывший президент Роберт Кочарян поддержал стремление Генштаба. В то же время спецслужбы стоят на стороне пока еще действующего премьера.

Напомним: с момента подписания трехстороннего соглашения по Карабаху, по итогам которого часть территорий НКР отошли Азербайджану, оппозиция страны обвиняет Пашиняна в сдаче национальных интересов страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!