iPhone 13 снова получит не самый новый модем 5G

Поступившие в продажу iPhone 12 получили модем Qualcomm Snapdragon X55 — однако в новых смартфонах iPhone 13 будут использованы модемы Snapdragon X60 5G, которые являют собой далеко не новую технологию. Из-за этого предполагается, что время работы iPhone 13 будет еще меньше, чем у iPhone 12, хотя более новая версия модема позволила бы снизить энергопотребление новых устройств от Apple. Об этом пишет «iXBT».

Компания Qualcomm уже анонсировала модем Snapdragon X65 5G, и ожидалось, что в новых iPhone 13 будет использована именно такая технология. Однако представители Apple заявили о том, что данный модем не будет использоваться в iPhone 13, которые будут оснащены технологией Snapdragon X60 5G. Вероятно, такой выбор Apple обусловлен поддержкой цены iPhone 13 на уровне прошлогодней модели, однако касательно сохранения энергопотребления iPhone 13 однозначно не будет лучшим среди своих конкурентов.

Ожидается, что новые iPhone 13 Apple откажутся от традиционной «челки» — выреза на экране, а также будут иметь новые панели LTPO от Samsung, которые могут динамически переключать частоту обновления от 1 до 120 Гц в зависимости от типа контента. Предполагается, что это далеко не все изменения, которые произойдут в новых устройствах Apple — ранее генеральный директор компании Тим Кук заявил, что «в 2021 году совершенно новый iPhone представит миру захватывающие вещи».

Поделитесь новостью со своими друзьями!