Международные версии Huawei Mate 20, Mate 20 Pro и Mate 20 X получили обновление EMUI 11

Китайская компания Huawei начала распространять стабильную версию фирменной оболочки EMUI 11 для глобальных (международных) версий смартфонов Huawei Mate 20, Mate 20 Pro и Mate 20 X. Информация об этом появилась на страницах профильного издания «Huaweicentral.com».

Сообщается, что апдейт будет производиться поэтапно. В каких регионах, кроме Китая, он уже доступен, издание не уточняет. Владельцам смартфонов порекомендовали проверить свои гаджеты на возможность обновления собственноручно.

Ранее стало известно, что вместе с новой фирменной оболочкой модели Huawei Mate 20, Mate 20 Pro и Mate 20 X могут рассчитывать на обновленный и несколько переработанный пользовательский интерфейс, модернизированную функцию Always-on-display, усовершенствованный режим Multi-Screen Collaboration, предполагающий полноценную поддержку компьютерной клавиатуры и мыши, а также новые звуковые эффекты и графику.

Huawei обещала развернуть EMUI 11 для смартфонов Mate 20 в первом квартале сего года. Инсайдеры утверждали, что прошивку начнут раздавать не ранее марта. Похоже, производитель решился на проведение апдейта раньше намеченного срока.

Поделитесь новостью со своими друзьями!