Названы основные особенности смартфонов в 2021 году

О том, какими будут в 2021 году самые передовые смартфоны рассказали эксперты издания PhoneArena, передает Лента.Ру

По мнению аналитиков, в этом году могут появиться первые смартфоны без отверстий. Также разработчики могут представить и гаджеты с экраном нового типа. 

Более вероятным, по мнению экспертов, будет выход на рынок гаджетов с фронтальной камерой под экраном. Над разработкой таких смартфонов начали работать еще в прошлом году. Первым смартфоном с подэкранной селфи-камерой стал телефон ZTE Axon 20 5G, но компании не спешили наследовать данное решение. В 2021 году появление других моделей с подэкранной фронтальной камерой более вероятно. 

Все же ожидают журналисты и выхода гаджетов, которые будут поддерживать максимально быструю зарядку. Заряжаться на 100% они будут за полчаса, а, возможно, и быстрее. 

Будут совершенствовать и технологии, позволяющие реализовать идею гибкого экрана. И в 2021 году разработчикам удастся, прогнозируют эксперты, улучшить прочность гибких экранов. 

Могут выйти на рынок и устройства без каких-либо отверстий. Уже появились смартфоны Apple без разъема для наушников. А последнее поколение iPhone поддерживает беспроводную зарядку. Samsung же хочет избавиться от слота для microSD. Так что вскоре могут быть созданы и смартфоны вообще без отверстий. 

Ожидают аналитики и смартфонов с типом экрана microLED. Гаджеты с таким экраном могут появиться на рынке уже до конца года. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!