В России началось серийное производство и массовые поставки в войска танков Т-90М «Прорыв»

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» в рамках обязательств по долгосрочным контрактам приступила к серийному изготовлению и поставкам в Вооруженные силы РФ основных боевых танков Т-90М «Прорыв». Об этом проинформировала пресс-служба нижнетагильского предприятия.

Первая партия этих танков в войска была отправлена четвертого апреля минувшего года. Боевые машины поступили на вооружение второй гвардейской мотострелковой дивизии Таманского ордена Октябрьской революции, Краснознаменного ордена Суворова имени Калинина первой гвардейской танковой дивизии  Краснознаменной армии ЗВО, пишет «Анна-Ньюс».

«Уралвагонзавод» приступил к серийному изготовлению и поставкам Минобороны России танков Т-90М. Это долгосрочные контракты на большое количество машин», — сказано в пресс-релизе.

Танк Т-90М в семействе боевых машин Т-90 является самым совершенным. Его появление может расцениваться как большой шаг в развитии отечественного танкостроения.

«В новой модели реализован комплекс межобъектового взаимодействия, танк способен действовать в условиях современных сетецентрических боевых операций», - поведал Александр Потапов, гендиректор концерна «Уралвагонзавод».

Он акцентировал внимание на том, что была существенно повышена надежность всех видов оборудования и аппаратуры. Поэтому даже в случае неполадок в системе управления огнем или при отсутствии электропитания от бортовой сети боевая машина не выйдет из строя.

Поделитесь новостью со своими друзьями!