Никол Пашинян заявил о неработоспособности российских «Искандеров»

Армянский премьер-министр Никол Пашинян дал свои комментарии словам экс-президента Армении Сержа Саргсяна относительно применения ракетных комплексов «Искандер». 

Напомним, ранее Саргсян сказал, что на месте настоящей армянской власти применил бы российские комплексы «Искандер» уже на четвертый день войны в Нагорном Карабахе. Также экс-президент Армении удивился, почему при помощи данных комплексов бойцы не уничтожили азербайджанские нефтегазовые объекты.

Однако ответил, что ракетные комплексы России оказались непригодными для использования, производя неполный взрыв.

«Пусть теперь Саргсян поинтересуется, а почему же ракета комплекса «Искандер» не взорвалась или взорвалась всего на 10%?», - говорит Пашинян.

Отметим, что российские эксперты посчитали заявление армянского министра слишком опасным, так как оно может привести к большому скандалу в отношениях между Москвой и Ереваном.

Напомним, что до сих пор нет достоверной информации об использовании армянской армией ракетных комплексов «Искандер» в ходе войны в Нагорном Карабахе. Бывший президент Армении Серж Саргсян утверждает, что российский комплекс применялся во время битвы за Шуши в последние дни войны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!