Военная полиция России выполнила в Сирии подталкивающий курдов маневр

Военная полиция России реализовала в Сирии «подталкивающий» курдов маневр. О нем рассказало информационное агентство Ирака Shafaq News. 

Недавно российские военные совершенно неожиданно полностью эвакуировались с опорного пункта в провинции Ракка. Перед этим были спущены все флаги на базы. Личный состав, бронетехнику и радары перебросили в Тель аль-Самен. Эта база располагается всего в двух десятках километров от Айн-Иссы.

«Военные РФ вернулись на свою военную базу в Айн-Иссе утром 22 февраля, после чего снова подняли российские флаги», - рассказал курдский источник агентства.

Shafaq News склонно считать, что проделанным маневром Россия хотела повлиять на представителей СДС, заставив их вместе с союзниками-американцами убраться из региона.

Военная полиция, таким образом, пытается также принудить их пойти на заключение сделки с правительственными войсками.

В первую очередь Москва добивается, чтобы курды передали ей позиции на подступах к Айн-Иссе, чтобы избежать наступления со стороны Турции и ее союзников.

Источники издания также сообщили, что сегодня российскими военнослужащими были переброшены четыре БТРа, а также часть личного состава с базы в Тель-Тамре к аэропорту Камышлы (провинция Хасака).

Поделитесь новостью со своими друзьями!