В ДНР заявили, что могут адекватно ответить на обстрелы со стороны Украины

Командование милиции Донецкой народной республики заявило о том, что право адекватного ответа на обстрелы со стороны военных Украины останется за ними. 

Так, в ведомстве уточнили, что это заявления касается случая, в котором Украина не откажется от планов по отмене перемирия. Также в представительстве республики рассказали о том, что во время обстрела украинскими вооруженными силами на окраине Донецка был ранен мирный житель.
В связи с этим ДНР поставила Киеву ультиматум о необходимости остановить преступления и провокации с их стороны.

«Требуем от военных Украины отказаться от осуществления преступных приказов об огневых провокациях против Донецкой Республики. Эти атаки направлены на срыв перемирия. В противном случае право адекватного ответа остается за нами», - сообщают в ведомстве.

Отметим, что подобное заявление стало ответом на недавние действия Украины. Ранее было известно о том, что Киев объявил о наличии плана по уничтожению Донецкой и Луганской республик.
Руководитель делегации Украины в Трехсторонней группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук заявил, что украинские военные вскоре начнут реализацию «плана Б» касательно востока Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!