Стрелков рассказал об уничтожении ополченцев: Украина начала план «Б»

Экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков сообщил об уничтожении ополченцев на линии фронта. По словам политика, 20 февраля была полностью уничтожена группа мотострелкового батальона, которая выдвинулась для выполнения задания —вероятнее всего, сработала диверсионная группа. Об этом пишет «Московский Комсомолец».

На своей странице «В Контакте» Игорь Стрелков разместил отчет касательно обстановки на фронте.

«Итоги вчерашнего дня: Обобщенно: 7 – 200, примерно столько-же – 300», - написал экс-глава Минобороны, вероятнее всего подразумевая потери ополченцев убитыми и ранеными.

Стрелков указал, что информация о передвижении группы мотострелкового батальона была «слита», из-за чего бойцы попали в минно-фугасную засаду.

«Последний из них раненый боец - седьмой по счёту - умер сегодня утром в больнице», - добавил Игорь Стрелков.

Бывший глава Минобороны ДНР дополнил, что вторую группу бойцов украинские военные блокировали артиллерийским и стрелковым огнем — для раненых солдат пришлось сбрасывать с беспилотника медикаменты и перевязку.

«В итоге, сегодня к вечеру вторую группу деблокировали: всех вывели, все вышли, хоть и есть 300-е, но главное, что все живы», - отметил Игорь Стрелков.

Представитель ДНР отметил, что вероятнее всего засада была устроена диверсионной группой, потому что в «брониках» были найдены застрявшие шарики от подшипников.

«Наверное, это уже начался план Б, о котором ранее говорил и Зеленский, и Ермак. Фактически этот план подразумевает увеличение обстрелов и применение тяжёлого вооружения», - добавил экс-глава Минобороны ДНР.

Поделитесь новостью со своими друзьями!