Российский дрон «Орион» нанес 17 ударов по террористам в Сирии

Спецматериал телеканала «Россия-1» посвящен действиям российского беспилотника «Орион» в Сирии — этот дрон нанес не менее 17 ударов по объектам террористов в сирийской зоне. Об этом можно судить по количеству звезд на борту БПЛА, каждая из которых идентифицирует собой произведенный вылет. 

По традициям военной авиации, каждый эффективный вылет воздушной техники отмечается звездой на борту. При этом каждая отметка сопровождается буквой: Р — разведывательный полет, Б— вылет с нанесением ударов по наземным целям, П — полет на поиск или подсветку целей.

Как демонстрирует видеоролик канала «Россия-1», на российском БПЛА «Орион», который осуществляет миссию в Сирии, значатся 17 звезд с маркировкой Б — это значит, что дрон 17 раз эффективно нанес удары по позициям террористов. По комментарию полковника ВКС Сергея Тюгая, для БПЛА «Орион» не страшны даже самые плохие погодные условия.

«Технические параметры Ориона позволяют ему вести разведку и в условиях нижней облачности. После того, как беспилотник выходит на цель, происходит наводка и непосредственное поражение вражеского объекта», - сообщил Тюгай.

В предоставленном спецматериале присутствуют и оригинальные записи уничтожения позиций боевиков в Сирии. Часть таких вылетов была осуществлена в ночное время — для этого «Орион» производит поиск цели благодаря своему тепловизионному каналу и оптико-локационной системы. Известно, что БПЛА «Орион» может находиться в беспрерывном полете до 24 часов, неся при этом боевую нагрузку до 250 килограммов. БПЛА также может применять по наземным целям малогабаритные управляемые ракеты и корректируемые авиабомбы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!