Авиация ВКС РФ десятками ударов накрыла террористов в сирийской пустыне

Более 130 ударов нанесла российская авиация в сирийской пустыне по позициям боевиков — в результате было уничтожено около двух десятков представителей террористической организации «ДАИШ». Известно, что данный воздушный рейд от ВКС РФ стал следствием атак террористов на правительственные силы Сирии.

Согласно информации базирующейся в Лондоне неправительственной организации «Сирийская обсерватория прав человека», целью атаки российских авиаударов были именно террористы ИГИЛ — в результате серии успешных налетов были уничтожены около 20 боевиков. 20 февраля российскими военно-воздушными силами было нанесено не менее 130 ударов по группировке ИГИЛ в провинциях Алеппо, Хама и Ракка — таким стал ответ РФ на атаки террористов на правительственные силы Сирии, которые боевики ИГИЛ провели ранее. Всего по дынным неправительственной организации «Сирийская обсерватория прав человека» за последние 2 года конфликта было убито более 1?300 сирийских военных и 145 проиранских ополченцев, а также более 750 игиловцев.

В последние 4 недели в регионе отмечается активизация столкновений между сирийской армией и мобильными отрядами террористов, которые проходят преимущественно в пределах треугольника провинций Алеппо — Хама — Ракка, а также в восточных районах провинции Хомс.

Поделитесь новостью со своими друзьями!