Bitcoin спрогнозировали взлет до 200 тысяч долларов

Аналитики озвучили прогнозы касательно курса биткоина в 2021 году. 

По итогам 2020 года биткоин стал самой популярной криптовалютой, пишет газета «Известия». Рост курса за минувший год 470%. Даже золото было менее доходным, отмечают эксперты. 

Но даже нынешний курс для биткоина не является верней границей. В ближайшее время, отмечают эксперты, он может подорожать еще на 20%. 

Директор Binance в России и СНГ Глеб Костарев напомнил, что, по данным на конец 2020 года, объем торгов на крупнейшей в мире криптобирже Binance за день превышал 2 трлн долларов, что стало новым историческим максимум. Он прогнозирует, что в 2021 году высока реальность новых пиков, поскольку криптовалюты становятся все более привлекательными для инвесторов. 

По мнению старшего экономиста банка «Открытие» Максима Петроневича, подорожание биткоина спровоцировано в том числе тем, что Tesla и MicroStrategy которые вложили в криптовалюты достаточно крупные суммы. В частности Tesla инвестировала в криптовалюты 1,5 млрд долларов, а инвестиции MicroStrategy составили 1 млрд долларов. 

В 2021 году, прогнозирует генеральный директор швейцарской финансовой компании Newcent Владимир Сметанин, объемы инвестиций в криптовалюты продолжат расти, поскольку сейчас еще в криптовалюты инвестируют меньше, чем в акции, что сохраняет возможность к увеличению курса криптовалют. 

Постепенно, отмечает эксперт, волатильность рынка криптовалют будет снижаться, а оценка активов будет расти. Пока же криптовалюты остаются достаточно волатильным инструментом для вложений и могут за сутки терять или расти на 20%, что отпугивает немало инвесторов. Но как только волатильность сократиться, можно ожидать новой волны интереса к криптовалютам, в том числе и к биткоину. 

 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!