Сергей Жигунов лишился элитной квартиры в Москве из-за долга в 36 миллионов рублей

Жигунов лишился элитной квартиры в Москве из-за долга в 36 миллионов рублей.

Из-за огромного долга перед банком известный актер и продюсер Сергей Жигунов лишился столичной квартиры. Целый год актер пытался отстоять свое имущество, которое у него в счет долга забрали судебные исполнители. Однако 19 февраля Никулинский суд отклонил иск Жигунова к «Нокссбанку». Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Столичный суд решил, что актер и продюсер из-за банковских долгов, размер которых 36 млн рублей,  должен остаться без элитной недвижимости.

История началась в 2017 году, когда Сергей Жигунов от имени своего продюсерского центра оформил залоговый кредит на более, чем 36 млн рублей. В качестве залога была оформлена недвижимость артиста: две квартиры, четыре земельных участка, дом, баня и гараж. Поручителями перед банком стали сам Жигунов и его жена Вера Новикова. Кредитные деньги он намеревался вложить в кинопроизводство. 

Отдать кредит вовремя Жигунов не смог и стал постепенно лишаться имущества. Сначала банк забрал всю загородную недвижимость, а потом «положил глаз» на апартаменты площадью в 103 квадратных метра на Мосфильмовской улице. Правда, покупателей на торгах не нашлось и дважды их признавали несостоявшимися. В конце концов, квартира ушла «Нокссбанку» дешевле на 25% рыночной цены. 

Этой суммы не хватило погасить банковский долг полностью, и артисту еще предстоит выплатить 12,3 млн рублей долга и 2,7 млн - исполнительского сбора.

Поделитесь новостью со своими друзьями!