Художник Никас Сафронов рассказал о тратах на коммунальные услуги

Недавно продюсер Иосиф Пригожин пожаловался журналистам о том, что платит огромные суммы на коммунальные услуги. В частности, ежемесячно ему приходится вынимать из своего кошелька почти 70 тысяч рублей, и 20 тысяч из них — это плата за электроэнергию. 

Известный художник Никас Сафронов рассказал о своих тратах на оплату услуг ЖКХ. Он подчеркнул, что оплачивает счета за несколько объектов недвижимости. Сафронов пояснил, что он расплачивается по счетам за квартиры своих братьев в Ульяновске. Ко всему у него еще есть своя квартира в Москве. Конечно, художник не лично производит оплату - это делает его помощница. Около 24 тысяч рублей ежемесячно уходят на оплату электроэнергии, отметил художник. Это, конечно, много, но ведь в студии художника постоянно горит свет. Сафронов заметил, что никогда не просрочивает, всегда оплачивает коммуналку вовремя и поэтому спит спокойно.

Сафронов считает, что в России функционирует лояльная система оплаты коммуналки, так как должников не выгоняют из жилья за просроченные платежи. Но художник признает, что пенсионерам трудно оплачивать услуги ЖКХ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!