Татьяна Монтян предрекла ВСУ худший «котел» в истории в случае атаки на Донбасс в 2021 году

В случае, если ВСУ пойдет в наступление на Донбасс, ее ждет худшее поражение, заявила блогер, адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян.

По словам Монтян, украинские власти могут попытаться вернуть под свой контроль самопровозглашенные ДНР и ЛНР.  И для этого будут привлекать наиболее радикально настроенных националистов. Это люди, отмечает Монтян, у которых искаженное восприятие реальности, поскольку «люди с мозгами сюда не полезут». Но, уверена она, украинскую армию неминуемо ждет поражение в бою с ополчением ДНР и ЛНР, причем более катастрофическое, чем в 2014-2015 годах. 

«Я предрекаю подобной авантюре худшие последствия, чем в любом из предыдущих «котлов». Возможно, такова чья-то цель – собрать остатки самых боеспособных, загнать их в «котлы» и там уничтожить», - заявила Монтян. 

По мнению Монтян, Украину не будет поддерживать США или Турция, на что рассчитывает Киев. Американцы не станут рисковать своими жизнями ради Украины, а Турция после Нагорного Карабаха не решиться на еще одну провокацию в зоне интересов России. 

Монтян считает, что только Россия является той силой, которая сможет переломить ситуацию в Донбассе. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!