РФ и Египет договорились о возобновлении чартерного авиасообщения

Чартерное сообщение между Россией и курортными городами Египта Шарм-эш-Шейх и Хургада будет возобновлено. Об этом сообщило Министерство гражданской авиации Египта.

Соглашение о возобновлении авиасообщения, подчеркнули в ведомстве, уже достигнуто. Предварительно, чартерные рейс в Хургаду и Шарм-эш-Шейх начнут выполняться с марта. Но точная дата возобновления авиасообщения не установлена. 

Решение о том, когда точно полетят самолеты из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будет принято после согласования в организации логистики. 

Стоит отметить, что в египетской холдинговой компании по управлению аэропортами и организации воздушного движения не получили еще информацию о возобновлении авиасообщения, поэтому на февраль и март рейсы из России не запланированы. 

Тем не менее, в египетских СМИ сообщалось, что возобновление авиасообщения из России на курорты Красного моря запланировано на 28 марта. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю на Синай и два раза в Хургаду. Чиновник из Минавиации Управления гражданской авиации Египта сообщил, что запрос на начало полетов в оба города с 28 марта подала российская авиакомпания Nordwind Airlines. 

Напомним, в ноябре 2015 года после катастрофы российского самолета на Синае, которую в ФСБ РФ признали терактом, Россия полностью прервала авиасообщение с Египтом. Тогда погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа компании «Когалымавиа». Самолет выполнял рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Поделитесь новостью со своими друзьями!