Каждый пятый российский геймер жалуется на депрессию

Российские геймеры - не самые неуравновешенные в мире. На это указывают результаты исследования, проведенного специалистами входящего в состав Mail.ru Group бренда My. Games. Исследование с участием 21 тысячи геймеров проводилось на предмет психического здоровья среди любителей компьютерных игр. В этом плане российские геймеры уступили пользователям США и Англии. То есть они оказались более крепкими психически по сравнению с геймерами  других стран.

В ходе исследования выяснилось, что каждый пятый из 7000 тысяч российских геймеров несколько раз в год сталкивается с депрессией и впадает в тревожные состояния, вызванные стрессом. 52% российских геймеров жалуются на агрессивное поведение других игроков. 53% сталкиваются с оскорблениями, 49% подвергаются троллингу. Также выяснилось, что в России чаще, чем в других странах, геймеры сталкиваются с агрессией. Во Франции только 37% пользователей пожаловались на кибербуллинг, в Германии и США — по 51%.

Около 20% любителей онлайн-игр из России признались, что несколько раз в год им приходилось впадать в депрессию или в состояние тревоги. 

По мнению экспертов, геймеры зачастую выплескивают негатив в Сети, что позволяет им не прибегать к насилию в реальной жизни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!