В Сети появились изображения смартфона Sony Xperia 1 III с 4K OLED экраном

В ближайшее время компания Sony проведет анонс смартфона Sony Xperia 1 III. В Сети появились рендеры нового гаджета.  Флагман получит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 888 и графический ускоритель Adreno 660, а также 256 ГБ встроенной флэш-памяти, экран OLED в формате 4КHDR с соотношением сторон 21:9 и частотой 120 Гц. Экран имеет тонкие рамки. При этом модель снабдили объективом с оптическим зумом. Сканер отпечатка размещен в кнопке включения.

Фронтальная камера будет располагаться под кромкой экрана. Основная камера состоит из трех модулей. Для них будет устроен 3D ToF-сенсор,  который понадобится при  сканировании информации о глубине сцены для качественной съемки. Есть поддержка 5G, стереодинамики с поддержкой 360 Reality Audio, разъем зарядки USB Type-C и редкий для современных флагманов разъем 3,5 мм. Смартфон, работающий на операционной системе Android 11, сделан пыле- и водонепроницаемым по стандарту IP68.

Задняя панель будет стеклянной. На боковой грани есть кнопка спуска затвора для удобной фотографии в горизонтальном режиме. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!