Экс-советник министра обороны Украины рассказал, для чего НАТО увеличивает бюджет

НАТО увеличивает свой бюджет потому, что готовится к вооруженному конфликту с Российской Федерацией. Такого мнения придерживается бывший советник министра обороны Украины Алексей Селиванов, пишет inforeactor.ru.

Альянс стремится расширить свое присутствие в странах Восточной Европы. При этом в основе этого стремления - воля Вашингтона, а не остальных стран-участниц НАТО. И они вынуждены выражать солидарность, так как львиную долю бюджета блока обеспечивают именно Соединенные Штаты.

Алексей Селиванов уверен, что Пентагон хочет построить «дугу нестабильности» на западных границах РФ. Поэтому Альянс не пожалеет денег не только на украинскую армию - хорошо финансироваться будет и служба разведки стран Прибалтики.

«Это означает то, что НАТО и США всерьез намереваются и рассматривают как реальную альтернативу войну против России. Если на стене висит винтовка, она обязательно выстрелит», — заверил он.

Вообще, считает Селиванов, руководствоваться следует такой логикой: если страны НАТО собирают у границ России свои силы, значит, рано или поздно они все равно будут брошены в бой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!