Apple больше не будет менять неисправные iPhone 12 на новые

Корпорация Apple начнет ремонтировать iPhone 12 без полной замены на новые устройства — такую инициативу производитель объяснил заботой об окружающей среде. Руководство компании уже разослало оповещения в свои официальные сервисные центры о том, что замена неисправных моделей iPhone 12 на новые более производиться не будет. Об этом пишет «iXBT».

Отказ от зарядного устройства в комплекте iPhone 12 является лишь первым шагом по защите окружающей среды от компании Apple. Следующий шаг — отказ от полной замены сломанных iPhone 12 на новые устройства. Согласно внутренней служебной записке, которая была получена MacRumors, производитель с 23 февраля закроет программу по обмену неисправных iPhone 12 на новые модели, и впредь будет осуществлять ремонт тех устройств, которые имеют повреждения задней панели или проблемы с материнской платой и Face ID.

Для возможности проведения ремонта все сервисные центры Apple в ближайшее время получат новый блок со всеми нужными компонентами, который включает в себя заднюю часть iPhone без камеры. Если у пользователей iPhone 12 возникнут любые проблемы, кроме разбитого экрана и камеры, то им просто будут заменять заднюю панель устройства на новый блок.

Представители корпорации указали, что такое решение является шагом по сокращению углеродного следа, который появляется после производства каждой единицы новых устройств.

Поделитесь новостью со своими друзьями!