К 2050 году на Земле предсказаны катастрофические изменения климата

Повышение температуры на планете к 2050 году спровоцирует катастрофические изменения климата. 

Ученые из Редингского университета в Великобритании и Китайской академии наук провели исследование, которое показало, что в последующие три десятилетия в Китае будет расти среднегодовая температура из-за выбросов парниковых газов. 

О своем исследовании они рассказали в статье, размещенной на страницах журнала Climate Dynamics, передает Лента.Ру

По словам исследования, через 30 лет максимальные и минимальные температуры повысятся примерно на два градуса Цельсия по всему Китаю. Это намного более резкое повышение температуры с начала 20 века. 

По всей стране минимальные температуры увеличатся на 2,1 градуса днем и на 2,3 градуса ночью. Но наиболее ощутимым повышение будет в Юго-Восточном Китае, где максимальная температура днем вырастет на 3,2 градуса. Увеличится число более жарких дней и ночей.  

Такое существенное потепление, отмечают исследователи, повлечет катастрофические климатические изменения. Поэтому крайне важно уже сейчас работать над тем, чтобы остановить эти климатические изменения. 

Если добиться резкого сокращения выбросов, то постепенно температура снизится, хотя поначалу возможно незначительное потепление из-за сокращения концентрации частиц в атмосфере, отражающих солнечные лучи. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!