Владимир Зеленский отправил на Донбасс главнокомандующего ВСУ и готов подписать приказ о начале наступления

Президент Украины Владимир Зеленский экстренно направил на Донбасс главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака и главу Министерства обороны Украины Андрея Тарана.

Им поставлена задач оценить ситуацию, поскольку там только за последние сутки погибли трое украинских военнослужащих. Обстоятельства гибели трех военных ВСУ, которые несли службу на подконтрольной Украине территории Донбасса в районе Новолуганского устанавливаются, передает Аvia.pro

Как сообщили сразу несколько источников, Зеленский готов подписать указ о начале наступлений на позиции ДНР в ближайшие 48 часов. Это решение будет принято если окажется, что причиной гибели украинских военных стали действия ополченцев. 

На сайте президента Украины отмечается, что расследование гибели украинских военных будет проведено незамедлительно. Зеленский подчеркнул, что произошедшие события недопустимы и важно добиться того, чтобы в будущем подобное не повторялось. 

По мнению экспертов, Зеленский действительно может отдать приказ о наступлении на ДНР. Украина ранее перебросила на Донбасс танки и артиллерию, сконцентрировав там свои основные силы. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!