Huawei назвала iPhone 12 «лучшим смартфоном в мире»

Генеральный директор и основатель китайской компании Huawei Рен Чжэнфэй в ходе одного из интервью заявил, что считает iPhone 12 американской компании Apple «самым лучшим смартфоном в мире». Об этом сообщает «iXBT».

Также глава предприятия отметил, что благодаря новым смартфонам Apple человечество смогло убедиться в том, что технология 5G является самой лучшей. Отметим, что оборудование для технологии 5G продает именно компания Huawei.

Кроме этого, Чжэнфэй выразил свою надежду на то, что новая администрация Соединенных Штатов во главе с президентом Джо Байденом будут вести более открытую политику в отношении Китая, чтобы как можно больше расширить сотрудничество между двумя государствами. Основатель китайской компании также надеется на то, что американское правительство ослабит ограничения для Huawei и позволит компаниям США снова продавать продукцию его предприятия.

«У нас нет сил участвовать в политических распрях. Мы просто делаем хороший продукт. Поэтому я надеюсь, что американское правительство начнет вести более открытую политику в интересах своих же компаний и экономического развития США», - заключил Рен Чжэнфей.

Отметим, что компания Huawei начала свое существование в 1987 году. Основана она была бывшим инженером Народно-освободительной армии Китая Жэнь Чжэнфэем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!