Генерал Кривонос: Украинская армия лишилась 70 тысяч военных

Украинский генерал Сергей Кривонос рассказал, что за последние годы с военного фронта в Донбассе уволилось более 70 тысяч офицеров вооруженных сил Украины. По словам военного, бойцы не захотели получать «иудские» денежные премии. Об этом сообщает «Новостной фронт».

Ранее ополченцы Донецкой и Луганской республик уже рассказывали о том, что украинские солдаты бегут с фронта в Донбассе. Теперь эту информацию подтвердил Кривонос. Генерал также сообщил, что Украина делает все возможное, чтобы скрыть от своего народа правду – перемирия ждать не стоит.

«Нам на уши лапшу навешали, но пора признать, что у нас не все хорошо и прекрасно. Мы пытаемся утопить в теплой ванной собственный народ», - заявил украинский военный.

Сергей без каких-либо стеснений рассказывает о главных проблемах в Украине: о том, что армия страны ослаблена, а экономика находится в упадке. Свои рассуждения Кривонос подкрепил аргументом - он сообщил, что за последние несколько лет с Донбасса уволились около 70 тысяч офицеров ВСУ.

Генерал отметил, что факторов для этого у украинских военнослужащих немало. Первое – это нестабильная ситуация на фронте, второе – это восприятие ситуации военнослужащими. По этой же причине солдаты называют свои денежные премии «иудскими».

Поделитесь новостью со своими друзьями!