Обновление Samsung Galaxy S21 ударило по аккумулятору

Корейская компания Samsung Electronics на днях выпустила обновление ПО для своих смартфонов серии Galaxy S21. Как известно, оно содержит февральский апдейт безопасности ОС Android. Однако пользователи уже успели заметить, что новое обновление уменьшило время работы аккумулятора. Об этом сообщает «iXBT».

На популярных форумах, где владельцы смартфонов обсуждают их преимущества и недостатки, пользователи Galaxy S21 стали жаловаться на то, что после обновления ПО батарея на устройстве стала садиться слишком быстро.

В большей степени жалобы поступают от владельцев международных версий смартфонов на основе однокристальной системы Exynos, однако проблема аккумулятора имеет все же программный характер.

Некоторые знатоки отметили, что батарея начинает медленнее разряжаться при включении режима «В самолете». Поэтому есть предположение, что аккумулятор садится из-за проблемы с сотовым подключением. При этом кто-то отметил, что сброс настроек до заводских никак не решает проблему. Таким образом, заряд смартфона уменьшается в среднем на 6-7% в час.

Также была замечена закономерность, что подобная жалоба поступает от владельцев Galaxy S21 и Galaxy S21+, тогда как от пользователей Galaxy S21 Ultra никаких сообщений замечено не было.

На одном из тематических порталов появилась информация о том, что компания Samsung уже знает о проблеме и работает над ее исправлением.

Поделитесь новостью со своими друзьями!