Эксперты Sohu предсказали успех российскому «Уралу» на экспортном рынке

Китайские эксперты обозревателя «Sohu» выдвинули предположение об успехе российских грузовиков «Урал» на международном рынке. По предположению аналитиков, такая российская техника вполне может пойти на экспорт, и даже стать конкурентом американским ВПК, передает «ПолитРоссия».

Журналисты китайского издания «Sohu» предположили, что российским грузовиком «Урал» потенциально могут заинтересоваться Филиппины, которые уже достигли определенных договорённостей с РФ о военно-техническом сотрудничеств. 

«Филиппины были бы не прочь купить российские Уралы, тем более что эта страна не хочет мириться с политикой США и выбирает российскую альтернативу взамен американской технике», - указано в публикации «Sohu». 

Начиная с 2017 года Филиппины активно интересуются российскими военными вертолетами и грузовиками, в частности, «Урал-6320» и «Урал-4320». Эти грузовики имеют дизельный двигатель ЯМЗ-238М2 мощностью 180 и 210 лошадиных сил и шины типа «елочка», которые славятся сильным сцеплением и противоскользящим покрытием — соответственно, они успешно себя зарекомендовали для использования на сложной местности на поле боя.

В ноябре 2020 года филиппинские военные всерьез намеревались приобрести у России 16 двухмоторных многоцелевых вертолетов Ми-171 — на сегодняшний день продолжают составляться детали договора. Однако Филиппины остерегаются, что крупная российская военная техника попадет под санкции США, поэтому пока заняли выжидательную позицию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!