Свыше 150 сельскохозяйственных ярмарок проведут в 2021 году в Подмосковье

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области объявила, что на территории региона в 2021 году будет проведено 150 ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции, передает издание Вести Подмосковья

«В нынешнем, 2021 году, вместе с нашими, московскими сельхозпроизводителями, а также поставщиками аналогичной продукции из других регионов, мы намерены провести более 150 сельскохозяйственных ярмарок во всех муниципальных образованиях региона. Учитывая, что наши товары отличаются особой сезонностью, в зависимости от плодовитости созревания овощей и фруктов, стабильной, оперативной работы организаторов ярмарок, мы ожидаем, что в нынешнем году нам удастся довести число сельскохозяйственных ярмарок ориентировочно до 200», – рассказал о своих планах на торговый сезон врио главы Минсельхоза и продовольствия региона, Сергей Воскресенский. 

Наибольшее количество ярмарок планируется провести в Одинцове, Красногорске, Люберцах, Истре, Лотошине, Щелкове и Химках. 

«Хочу отметить, что, начиная с 2018 года, на территории Подмосковья было проведено 482 сельскохозяйственные ярмарки», – подчеркнул Воскресенский. 

Он добавил, что наибольшей популярностью у покупателей в прошлом году пользовались овощи, мясо и продукция пчеловодства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!