В России построят 3 новых образца ударного беспилотника «Охотник»

В России будут собирать еще три новых образца ударного беспилотника С-70 «Охотник». Об этом сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе, передает РИА Новости

Сборка будет осуществляться на Новосибирском авиазаводе имени Чкалова. Планируется, что летные испытания первых собранных образцов состоятся в 2022 и 2023 годах. 

Степень сборки каждого образца источник не уточнил, но при этом рассказал, что в новые образцы вносятся изменения, которые продиктованы результатами эксплуатации первого «Охотника». Его летные испытания начались еще в августе 2019 года. 

«Доработки будут, в частности, касаться систем бортового радиоэлектронного оборудования и элементов конструкции планера», - сообщил источник. 

Планируется, что третий и четвертый беспилотники будут практически в варианте, который запустят в серийное производство. Серийную сборку С-70 «Охотник» хотят запустить в 2024 году. 

Известно, что С-70 «Охотник» выполнен по аэродинамической схеме «летающее крыло». Его длина составляет 14 метров, при размахе крыла в 19 метров. Он сможет развивать скорость до  1000 км/ч. Особенностью этого беспилотника является его малая радиолокационная заметность, чего удалось добиться за счет использования специальных материалов. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!