Индия рассматривает возможность приобретения до 500 российских танков Т-14 «Армата» в 2021 году

В Индии обсуждают приобретение у России до 500 танков Т-14 «Армата». 

Этот контракт может быть заключен еще до конца 2021 года, передает Аvia.pro

Российский танк Т-14 «Армата» уже получил экспортный сертификат, и это подтолкнуло Индию к рассмотрению возможности их закупки. Власти этой страны обсуждают приобретение до 500 таких танков, а это значит, что сумма контракта будет многомиллиардной. 

Индия приобретает российское вооружение довольно часто. На вооружении индийской армии есть и российские истребители, и системы ЗРК. 

Конфликт, который сейчас назревает между Индией и Китаем, заставляет Нью-Дели увеличивать боевую мощь своей армии. Тяжелые танки, способные выдержать удары беспилотников, действительно необходимы Индии, если дойдет до вооруженного противостояния. 

Но будет ли одобрена эта сделка, и сколько точно танков Россия сможет продать Индии, пока сказать сложно. Непонятны и сроки исполнения контракта, ведь на сборку такого количества танков необходим не один месяц. 

Стоит отметить, что закупить российские танк Т-14 «Армата» также планировали Алжир, Иран и Белоруссия. Сейчас этот танк один из наиболее перспективных тяжелых танков, ведь он получил прекрасную многоуровневую защиту, а также имеет серьезный боевой потенциал.  

Поделитесь новостью со своими друзьями!