Дуров заявил, что рекламы в чатах Telegram не будет

Российский миллиардер, программист, создатель платформы для общения Telegram, 36-летний Павел Дуров в своем блоге рассказал по какой схеме пользователям приложения будет подаваться реклама. 

«Реклама никогда не появится в приватных и групповых чатах», - написал предприниматель.

Павел уточнил, что рекламные баннеры будут всплывать только на массовых публичных Telegram-каналах. Таким образом, по словам миллиардера, отказываясь от других приложений пользователи существенно уменьшают количество рекламы в своей жизни.

Также он отдельно подчеркнул, что таргетологам не будут предоставляться пользовательские данные для распространения рекламы, добавив, что подобные методы для него просто аморальны. При этом Павел отметил, что основатель мессенджера WhatsApp считает иначе.

Дуров сообщил, что разработчики приложения исправили схему показа рекламы. Теперь создатели публичных каналов монетизируют их, продавая рекламные сообщения.

«Пользователи Telegram могут отказаться от рекламы, однако реклама с учетом конфиденциальности является хорошим способом для создателей контента монетизировать свою работу», - заключил программист.

Поделитесь новостью со своими друзьями!