Российская «ракета Судного дня» вызвала панику в США

Русская «ракета Судного дня» вызвала панику в США: «Речь о гибели человечества...».

Нешуточную панику среди американцев вызвала русская «ракета Судного дня» - так назвали новейшую ядерную крылатую ракету «Буревестник», которую россияне могут применить в случае использования против них ядерных боеприпасов или угрозы их применения. В классификации НАТО ракету назвали кодовым именем SSC-X-9 Skyfall («Небопад»).

По словам военного эксперта Юрия Кнутова, об этом уникальном проекте мало что известно, однако в Соединенных Штатах он уже вызвал панику. Размеры у «Буревестника» практически такие же, как и у российских крылатых ракет, однако внутри скрывается ядерная энергетическая установка.

«Ядерный двигатель для крылатой ракеты до этого никто создать не мог. Мы первая, мы единственная страна, которой это удалось. Такой двигатель позволяет этой ракете достаточно долго находиться в воздухе. То есть она имеет почти неограниченную дальность и способна атаковать с любого направления. То есть она самостоятельно может выйти, условно, к Мексиканскому заливу и с этой стороны ударить по цели», - рассказал Кнутов.

Как объяснил эксперт, возможность перехвата ракеты сводится к нулю ее способностью облетать районы противовоздушной обороны противника и выходить там, где нет средств ни ПВО, ни ПРО и таким образом достигать цели. При этом координаты либо закладываются изначально, либо передаются во время полёта.

«Буревестник» вместе с «Посейдоном» относятся к оружию Судного дня, его черед придет, когда человечеству будет угрожать реальная опасность.

«Он вместе с «Посейдоном» относится к оружию Судного дня. То есть считается ответным оружием на тот случай, если по нам применят ядерные боеприпасы либо будет явная угроза начала ядерной войны. Когда ситуация складывается тревожная, когда речь идёт о Судном дне, о гибели человечества, о ядерной войне против нашей страны, тут уже выбирать практически не приходится», - отметил военный специалист.

Поделитесь новостью со своими друзьями!