Сирия нанесла удар тактической ракетой «Точка-У» по району турецких военных в Тархине

Военные конфликты между Турцией и Сирией не утихают. Накануне сирийские военные нанесли ракетный удар по турецким территориям, а именно под прицел попал город Тархин и его окрестности. Для тактической ракетной атаки военные силы Сирии использовали ракетные комплексы особого назначения «Точка-У».

Известно, что в ходе сирийской атаки под ударом ракет оказались турецкие контрабандисты, которые планировали нелегально отправить нефть в Турцию из Арабской Республики. Сирия нанесла настолько мощный ракетный удар, что от нелегального турецкого формирования ничего не осталось — уничтожена военная техника, бензовозы, цистерны с нефтью. На данный момент известно о 28 погибших турецких контрабандистов, еще несколько десятков получили ранение, но остались живы.

Сообщается, что это уже не первая ракетная атака по турецким джихадистам в этом году — в течение всего прошлого месяца Сирия нанесла еще как минимум 3 удара по Турции, но контрабандистов это не останавливает, несмотря на то, что они понесли огромные потери. Незаконный экспорт нефти из Арабской Республики в Турцию продолжается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!