Аналитик издания NI рассказал, какие опасности в будущем ждут авианосцы ВМС США

Аналитики из США уверены, что новейшие российские разработки в военной сфере ставят под угрозу будущее американских авианосцев. 

Автор издания The National Interest Роберт Фарли отмечает, что появится новое оружие, разрабатываемое Россией и другими потенциальными противниками США. Оно представляет серьезную опасность для американских авианосцев, пишет ПолитРоссия

От нынешних подводных лодок и крылатых ракет США защищены. Но беспилотные подводные лодки в будущем могут нести серьезную опасность авианосцам. Такие подводные лодки могут находиться длительное время под водой. Можно добиться того, что они будут очень скрытные. При этом, учитывая то, что беспилотные подводные лодки работают без экипажа, их можно отправлять на любые задания. 

Угрозой безопасности Фарли назвал кибератаки. По его мнению, существует риск того, что противник может попросту сделать авианосец «слепым» и дезактивировать его системы защиты. 

Еще одним видом угрозы аналитик называет гиперзвуковые ракеты, которые, в отличие от баллистических, имеют сложную траекторию полета и высокую скорость, что усложняет их перехват. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!