Пользователям рассказали, как получить архив действий на смартфоне

О том, как можно получить доступ к архиву действий на смартфоне рассказал заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко.

Он сообщил, что используя учетную запись в интернет-службе, например в Google или Яндекс, можно обеспечить хранение на облаке информации о приходящих сообщениях и реакции пользователя на них, передает Прайм

Специальные разделы на облаке хранят также историю перемещений, если включить геолокацию. Может сохраниться и история нажатий на конкретную часть экрана смартфона. 

В зависимости от того, какие разрешения откроет пользователь, можно формировать определенный архив действий. Но стоит учитывать, что любая информация, как на гаджете, так и на облачном сервисе, может попасть сторонним лицам или интернет-службам. 

Журнал историй ведется и непосредственно на смартфоне. Он не подключен к интернету, поэтому будет работать независимо от того, имеет гаджет доступ к Сети или нет.

«Этот журнал, как правило, не очень удобен, показывает название приложения, от которого получено уведомления, все сведения расположены единым списком, который упорядочен по дате и времени — действия по установке фильтров или поиску либо довольно сложны, либо не предусмотрены», — рассказал Назаренко. 

Он отметил, что для фиксации действий на смартфоне создано множество приложений. Поэтому можно выбрать наиболее подходящее по функционалу. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!