Названы десять необычных способов продлить жизнь старому смартфону

О том, как можно продлить жизнь старому смартфону, рассказали эксперты, передает РИА Новости

Многие россияне покупают новые смартфоны каждый год, а кое-кто успевает поменять по несколько гаджетов за 12 месяцев. И за несколько лет может накопиться дома немало неиспользуемых смартфонов. 

Но и для них можно найти применение. 

Телефон можно использовать в качестве навигатора или видеорегистратора. Также можно установить на гаджет приложение Android Auto. Оно работает не только с современными мультимедийными системами, но и автономно на смартфоне. В случае, если в магнитоле есть Bluetooth или разъем AUX, то смартфон можно использовать как колонку, либо как средство громкой связи. А чтобы не платить за дополнительную карту, раздавать Wi-Fi можно с основного смартфона. 

Использовать смартфон не только как средство связи могут и не автомобилисты. GPS-модуль позволяет пользоваться гаджетом как трекер для записи маршрута велосипедиста. Есть множество приложений, которые не только дают информацию о маршруте, но и отслеживают скорость, изменяют дистанцию и даже считают потраченные калории. 

Старый смартфон может стать домашней мультимедиа-станцией. Также его можно превратить в настольную фоторамку. Хотя для этого еще лучше подойдет старый планшет. 

Можно также использовать гаджет как часы с будильником, или в качестве таймера. 

Смартфон может стать климатической станцией, но для этого его придется держать подключенным к Сети, используя для Wi-Fi. 

Также старый гаджет можно использовать для управления домашней техникой, используя его в качестве пульта. 

Из устаревшего смартфона получится контроллер для компьютера или планшета. Он также может заменить мышь или клавиатуру. А на совсем старых гаджетах можно играть в ретроигры. Из смартфона также можно сделать веб-камеру для наблюдения в подъезде. Он может стать и вторым экраном компьютера. 

Также можно использовать его во благо масштабных проектов. К примеру, скачав приложение BOINC, можно дать возможность глобальным системам пользоваться мощностями смартфона для проведения масштабных вычислений. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!