План мероприятий в Санкт-Петербурге на 9 Мая утвердят ветеранские организации

К широкомасштабному празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне сейчас готовятся в Северной столице Российской Федерации, городе Санкт-Петербурге. Во все общественные организации ветеранов, профильные комитеты, администрации всех городских районов, подготовил поздравительные письма Комитет по социальной политике города на Неве, пишет издание Невские новости.

На общественные ветеранские организации возложена почетная миссия по утверждению итогового документа. Сейчас все питерские учреждения, которые причастны к организации праздничных мероприятий по широкомасштабному освещению праздника Победы в Северной столице, уже приступили к планированию этой знаменательной даты. Комитет по социальной политике города Санкт-Петербурга приоткрыл завесу, и сообщает, как проходит подготовка к этому монументальному дню.

Чиновники ведомства рассказали, что в письмах, отправленных во все ключевые инстанции, содержится просьба, чтобы чиновники на местах направили свои предложения для включения в план общегородских мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

«Итоговый документ будет утвержден с учетом мнения общественных ветеранских организаций и текущей эпидемиологической ситуации», – отметили в сообщении.

На днях президент России Владимир Путин наградил петербургского автора самой большой в мире трехмерной панорамой о Великой Отечественной войне, которая находится в «Севкабель Порту», Дмитрия Поштаренко. Он получил от президента медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Поделитесь новостью со своими друзьями!