Браузер Google Chrome прекращает поддержку старых компьютеров

Интернет-портал MSPowerUser со ссылкой на документ о политике команды создателей движка Chromium сообщает о том, что браузер Google Chrome вскоре не будет работать на компьютерах младше 2005 года. Об этом сообщает «iXBT».

Так, разработчики браузера сообщили, что после запуска новых обновлений Chrome 89 перестанет запускаться на компьютерах с процессорами, которые не поддерживают инструкций Supplemental Streaming SIMD Extensions 3 (SSE3). Так как процессоры с поддержкой данной функции стали производиться только с 2005 года, означает, что более старые компьютеры не смогут теперь пользоваться браузером Chrome 89.

Отмечается, что данное обновление затронет исключительно пользователей ОС Windows компании Microsoft или обладателе процессоров Celeron M и Atom. Также производители добавили, что установщик браузера Chrome 89 не будет запрашивать никаких разрешений и давать каких-либо предупреждений. После автоматического обновления он попросту перестанет запускаться. А вот более новая версия браузера Chrome 87 откажется от поддержки процессоров без поддержки SSE3 немного позже, поэтому при обновлении она будет предупреждать пользователя о скором прекращении работы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!