В России обновят перечень запретов на использование транспортного средства

В России с 1 июня могут вступить в силу новые запреты на использование транспортных средств. 

Как сообщает ТАСС, соответствующий проект постановления правительства уже подготовлен. 

Если он будет принят, то запрещено будет эксплуатировать транспортные средства зимой, если они с летней резиной, а летом нельзя будет выезжать на зимней резине. Зимой обязательно зимняя резина должна будет стоять на всех колесах. Также обязательно будет ставить колеса только такого размера, который предусмотрен заводом-изготовителем автомобиля. 

Запрещено будет также ездить на автомобиле, если на его ремнях безопасности есть видимые надрывы, либо не фиксируется язычок лямки, или если механизм работает плохо и после нажатия на кнопку замыкающего устройства язычок не выбрасывается. Также будет запрещено эксплуатировать автомобили, у которых лямка ремня безопасности не вытягивается или не втягивается в катушку. 

Придется также обязательно получать паспорт для баллонов, которые используются в автомобилях на биотопливе. Баллон должен быть с паспортом завода изготовителя. На уже установленных баллонах должны быть серийные номера и обозначения. При смене газового оборудования во время ремонта обязательно необходимо вносить сведения об этом в документы на автомобиль. 

Будет запрещено ездить на автомобилях с неисправной аппаратурой спутниковой навигации или системой вызова экстренных оперативных служб, если они изначально установлены на автомобиле заводом-изготовителем. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!