Практически все американцы полностью перешли на смартфоны iPhone

Counterpoint Research опубликовали результаты своих исследований, согласно которым выяснилось, какими марками смартфонов чаще всего пользуются жители Америки. Оказалось, что практически все американцы уже перешли на iPhone компании Apple. Об этом сообщает «Ferra».

Так, по результатам отчета, к концу 2020 года компания Apple побила рекорды продаж своих смартфонов в США. Таким образом, в декабре прошлого года смартфоны приобрели 14,9 миллионов американцев, причем 64% из них выбрали устройство компании Apple.

На втором месте по продажам оказалась компания Samsung (20%), а на третьем - LG (8%). Остальные 8% жителей США предпочли такие марки, как Google, ZTE, Motorola, Alcatel и другие.

Благодаря данному исследованию мы видим, что практически каждый третий американец пользуется именно iPhone.

Стоит обратить внимание, что пик продаж смартфонов Apple выпал на период выхода нового смартфона iPhone 12 со всеми его версиями. Напомним, что уникальность новых устройств во встроенном впервые новом стандарте мобильной связи 5G.

Отметим, что на территории России смартфоны компании Apple выбирают всего 17% граждан, тогда как лидерами продаж считаются производители Huawei и Xiaomi.

Поделитесь новостью со своими друзьями!